PB

passport Business Engineering GmbH

Reinbek

Interim Werkleiter (m/w/d) Reinbek

geschäftsleitungvandaag
Process Management

Functieomschrijving

Unser Kunde ist ein international tätiges Familienunternehmen mit rund 2.300 Mitarbeitern. Das Unternehmen entwickelt und produziert Lösungen in den Bereichen Gase, Energie und Mobilität und befindet sich in einer Expansionsphase. Wir suchen zum nächstmöglichen Zeitpunkt einen Interim-Werkleiter (m/w/d) für einen befristeten Projekteinsatz.

Aufgaben

● operative Führung und Organisation des Werks

● Sicherstellung eines transparenten Informationsflusses zwischen Werk, Zentrale und relevanten Fachbereichen
● Gewährleistung eines effizienten, sicheren und qualitativ hochwertigen Produktionsablaufs
● Optimierung von Prozessen und Produktionsabläufen
● Einhaltung und Überwachung der Qualitäts-, Sicherheits- und Umweltstandards

Qualifikation

● technische Ausbildung oder abgeschlossenes technisches Studium

● Kenntnisse in der Verfahrenstechnik und Prozessindustrie
● mehrjährige Erfahrung in der Produktionsleitung, idealerweise in der Werksleitung

● Führungserfahrung in einem produzierenden Industrieunternehmen

● idealerweise Kenntnisse in der Chemiebranche
● unternehmerisches Denken und ausgeprägte Führungsstärke
● analytische, strukturierte und lösungsorientierte Arbeitsweise
● Hands-on-Mentalität und hohe Umsetzungsorientierung
● sehr gute Deutschkenntnisse

Benefits

● Start kurzfristig nach Absprache

● Interim-Einsatz 4-6 Monate mit hoher Verantwortung und Gestaltungsspielraum
● abwechslungsreiche Führungsaufgabe in einem international tätigen Unternehmen

● bitte Tagessatz nennen

Find more English Speaking Jobs in Germany on Arbeitnow

Applying for Interim Werkleiter (m/w/d) Reinbek?

Build a resume tailored to this role at passport Business Engineering GmbH in minutes — free, and formatted to pass applicant tracking systems.

Zo solliciteer je

Klaar om te solliciteren? Dit heb je nodig:

  • Een actueel cv met relevante ervaring
  • A compelling cover letter (if required)
  • Portfolio or work samples (for relevant positions)

Over passport Business Engineering GmbH

PB

passport Business Engineering GmbH

Reinbek

Veelgestelde vragen

Where is the Interim Werkleiter (m/w/d) Reinbek position at passport Business Engineering GmbH located?

The Interim Werkleiter (m/w/d) Reinbek role at passport Business Engineering GmbH is based in Reinbek.

What type of employment is the Interim Werkleiter (m/w/d) Reinbek role at passport Business Engineering GmbH?

This Interim Werkleiter (m/w/d) Reinbek position is offered as geschäftsleitung.

What skills are needed for the Interim Werkleiter (m/w/d) Reinbek role at passport Business Engineering GmbH?

Key skills and focus areas for this role include Process Management.

How do I apply for the Interim Werkleiter (m/w/d) Reinbek position at passport Business Engineering GmbH?

You can apply for the Interim Werkleiter (m/w/d) Reinbek role at passport Business Engineering GmbH directly from this page. Create a professional, ATS-ready resume with Clever CV to strengthen your application before you apply.

Ontdek meer vacatures

Duizenden vacatures van toonaangevende bedrijven wachten op je