K|

KULT | OLYMP & HADES

Rostock, Mecklenburg-Vorpommern, Deutschland

Werkstudent (m/w/d) im Verkauf Mode und Bekleidung

Entryparttime minijobاليوم

وصف الوظيفة

Fashion ist deine Passion? Du sprühst vor Kreativität und arbeitest gerne mit Menschen?

Dann suchen WIR genau DICH für unsere Filiale!

In unseren Filialen OLYMP & HADES sowie KULT erlebst Du die Vielfalt angesagter Styles und arbeitest mit aufstrebenden Newcomern und Labels zusammen.

Wir begrüßen ausdrücklich Bewerbungen von Menschen mit Behinderung und berücksichtigen diese bei gleicher Qualifikation bevorzugt.


Das erwartet Dich:

  • Aktiver Verkauf und Outfitberatung

  • Kassenmanagement

  • Warenannahme & Kontrolle

  • Auffüllen und Sortieren der Ware auf der Fläche

  • Unterstützung bei Inventuren

  • Mithilfe im Bereich Visual Merchandising / Warenpräsentation


Das bringst Du mit:

  • Motivation und Lernbereitschaft

  • Du bist auch an Samstagen einsatzbereit

  • Du liebst Fashion und hast ein Gespür für Trends

  • Du bist volljährig und an einer Universität eingeschrieben


Das bieten wir:

  • Ein gutes Betriebsklima in einem dynamischen Team

  • Raum für Eigeninitiative und persönliche Weiterbildung

  • Flache Hierarchien

  • Benefits:

    • Hohe Personalrabatte

    • Firmenrabatt beim Urban Sports Club

    • Corporate Benefits für Rabatte bei über 800 Top-Anbietern

    • Urlaubs- und Weihnachtsgeld

    • Betriebliche Altersvorsorge

    • Vermögenswirksame Leistungen


Das klingt alles passend für Dich?
Dann bewirb Dich online oder persönlich im Store.

Wir freuen uns darauf, Dich kennenzulernen!

Find more English Speaking Jobs in Germany on Arbeitnow

Applying for Werkstudent (m/w/d) im Verkauf Mode und Bekleidung?

Build a resume tailored to this role at KULT | OLYMP & HADES in minutes — free, and formatted to pass applicant tracking systems.

كيفية التقديم

مستعد للتقديم على هذه الوظيفة؟ إليك ما تحتاجه:

  • سيرة ذاتية محدّثة تبرز خبرتك ذات الصلة
  • A compelling cover letter (if required)
  • Portfolio or work samples (for relevant positions)

عن KULT | OLYMP & HADES

K|

KULT | OLYMP & HADES

Rostock, Mecklenburg-Vorpommern, Deutschland

الأسئلة الشائعة

Where is the Werkstudent (m/w/d) im Verkauf Mode und Bekleidung position at KULT | OLYMP & HADES located?

The Werkstudent (m/w/d) im Verkauf Mode und Bekleidung role at KULT | OLYMP & HADES is based in Rostock, Mecklenburg-Vorpommern, Deutschland.

What type of employment is the Werkstudent (m/w/d) im Verkauf Mode und Bekleidung role at KULT | OLYMP & HADES?

This Werkstudent (m/w/d) im Verkauf Mode und Bekleidung position is offered as Entry, parttime minijob.

How do I apply for the Werkstudent (m/w/d) im Verkauf Mode und Bekleidung position at KULT | OLYMP & HADES?

You can apply for the Werkstudent (m/w/d) im Verkauf Mode und Bekleidung role at KULT | OLYMP & HADES directly from this page. Create a professional, ATS-ready resume with Clever CV to strengthen your application before you apply.

اكتشف فرصًا أخرى

آلاف الوظائف من شركات رائدة بانتظارك