RG

RealStudio GmbH

Berlin

Videograf / Video Producer (m/w/d)

30 أبريل 2026
Marketing and Communication

انتهت صلاحية هذا الإعلان

لم تعد هذه الوظيفة تستقبل طلبات التقديم. تصفّح وظائف حالية مشابهة أدناه.

تصفّح الوظائف الحالية

وصف الوظيفة

Wir sind Wachstums-Partner für über 100 der größten Deutschen B2C Brands wie zB. AG1, AirUp, TOOM Baumarkt & Smilodox und suchen aktuell Creative Strategists (m/w/d).

Als Videograf / Video Producer (m/w/d) verantwortest du die Umsetzung kreativer Konzepte und Produktionen und prägst aktiv die Weiterentwicklung der Brand.

Remote möglich. Dich erwarten flexible Arbeitszeiten sowie eine attraktive Vergütung.

Aufgaben

  • Eigenverantwortliche Durchführung von Videoproduktionen für die Top Brands in DACH
  • Directing von Talent und Komparsen für authentischen, nativen Content
  • Enge Zusammenarbeit mit den Foundern
  • Analyse der KPIs und kontinuierliche Optimierung der Assets
  • Top 1% Creative Training im Wert von 100k€+

Qualifikation

  • Nachweisbare Erfahrung on set – idealerweise im Creator-, Agentur- oder Produktionsumfeld
  • Gutes Gespür für Social Media Trends & Best Performer
  • Starke kommunikative Fähigkeiten und echtes Gespür für Menschen
  • Volle Verfügbarkeit und den Willen, die Extrameile zu gehen

Benefits

  • Gehalt: 4.000€ - 5.000€ pro Monat
  • Betriebliche Weiterbildung

Find more English Speaking Jobs in Germany on Arbeitnow

Applying for Videograf / Video Producer (m/w/d)?

Build a resume tailored to this role at RealStudio GmbH in minutes — free, and formatted to pass applicant tracking systems.

كيفية التقديم

مستعد للتقديم على هذه الوظيفة؟ إليك ما تحتاجه:

  • سيرة ذاتية محدّثة تبرز خبرتك ذات الصلة
  • A compelling cover letter (if required)
  • Portfolio or work samples (for relevant positions)

عن RealStudio GmbH

RG

RealStudio GmbH

Berlin

الأسئلة الشائعة

Where is the Videograf / Video Producer (m/w/d) position at RealStudio GmbH located?

The Videograf / Video Producer (m/w/d) role at RealStudio GmbH is based in Berlin.

What skills are needed for the Videograf / Video Producer (m/w/d) role at RealStudio GmbH?

Key skills and focus areas for this role include Marketing and Communication.

How do I apply for the Videograf / Video Producer (m/w/d) position at RealStudio GmbH?

You can apply for the Videograf / Video Producer (m/w/d) role at RealStudio GmbH directly from this page. Create a professional, ATS-ready resume with Clever CV to strengthen your application before you apply.

اكتشف فرصًا أخرى

آلاف الوظائف من شركات رائدة بانتظارك