EX

Entity X GmbH

Berlin

(Senior) SEA Consultant (all genders)

berufserfahren2026年7月16日
Marketing and Communication

职位描述

Der wichtigste Klick deines Tages könnte gerade passiert sein.

Dein Impact.

  • Du bist für die Konzeption, Umsetzung und Optimierung der SEA-Kampagnen unserer Kund:innnen zuständig
  • Die Planung und das Management der SEA-Budgets liegt in deiner Verantwortung
  • Die Erstellung von Kund:innen-spezifischen Reportings, Analysen, Präsentationen, sowie die reibungslose Kommunikation liegen in deinem Verantwortungsbereich
  • Du fungierst auch als Ansprechperson für unsere Partner:innen bei Google
  • Du kennst immer die aktuellen Trends, arbeitest dich in neue Themengebiete ein und kommunizierst dein Wissen mit dem Team

Was du mitbringst.

  • Du bringst relevante Erfahrung in der Betreuung von Kund:innen rund um das Thema SEA mit und kennst dich ausgezeichnet in den gängigen Werbeplattformen Google Ads & Co. aus
  • Du besitzt starke analytische Fähigkeiten und hast ein zahlen- und datengetriebenes Mindset
  • Du verfügst über starke Kommunikationsfähigkeiten mit fließenden Deutsch- und Englischkenntnissen
  • Du hast Lust, Verantwortung zu übernehmen und high-Impact Themen proaktiv voranzutreiben

Am Ende zählt für uns nicht, ob du jede einzelne Anforderung erfüllst.

Manche Fähigkeiten bringt man mit. Andere entwickelt man gemeinsam. Beides hat bei uns seinen Platz.

Das erwartet dich bei entity x®.

Ownership statt Micromanagement.
Du bekommst Verantwortung. Und das Vertrauen, Entscheidungen zu treffen.

Mut statt Zögerlichkeit.
Fehler gehören dazu. Entscheidend ist, dass wir daraus lernen und es beim nächsten Mal noch
besser machen.

Kontinuierliches Feedback.
Offen, ehrlich und auf Augenhöhe, denn nur so entwickeln wir uns weiter.

Gemeinsam feiern.
Wir fordern uns gegenseitig heraus, unterstützen uns und feiern unsere Erfolge.

Ob wir zueinander passen, finden wir am besten im persönlichen Gespräch heraus.

Lernen wir uns kennen!

Find more English Speaking Jobs in Germany on Arbeitnow

Applying for (Senior) SEA Consultant (all genders)?

Build a resume tailored to this role at Entity X GmbH in minutes — free, and formatted to pass applicant tracking systems.

如何申请

准备好申请了吗?你需要准备:

  • 一份突出相关经验的最新简历
  • A compelling cover letter (if required)
  • Portfolio or work samples (for relevant positions)

关于 Entity X GmbH

EX

Entity X GmbH

Berlin

常见问题

Where is the (Senior) SEA Consultant (all genders) position at Entity X GmbH located?

The (Senior) SEA Consultant (all genders) role at Entity X GmbH is based in Berlin.

What type of employment is the (Senior) SEA Consultant (all genders) role at Entity X GmbH?

This (Senior) SEA Consultant (all genders) position is offered as berufserfahren.

What skills are needed for the (Senior) SEA Consultant (all genders) role at Entity X GmbH?

Key skills and focus areas for this role include Marketing and Communication.

How do I apply for the (Senior) SEA Consultant (all genders) position at Entity X GmbH?

You can apply for the (Senior) SEA Consultant (all genders) role at Entity X GmbH directly from this page. Create a professional, ATS-ready resume with Clever CV to strengthen your application before you apply.

探索更多机会

来自知名企业的数千个职位正在等你