B

Bikeleasing

Remote Deutschland

Account Executive (gn) New Business

ExperiencedPermanent今天
BikeleasingProbonioB2FDienstradBenefits+7

职位描述


Deine Aufgaben

Die Bikeleasing Gruppe ist eines der führenden Unternehmen rund um Arbeitgeber-Mobilitätslösungen und Mitarbeiter-Benefits. Mit über 70.000 Unternehmenskunden gestalten wir moderne Arbeitswelten – effizient, digital und mit echtem Impact. Als Account Executive (gn) für den Bereich New Business, übernimmst Du eine zentrale Rolle im Neukundengeschäft und trägst direkt dazu bei, unser Wachstum im Großkundenvertrieb nachhaltig zu beschleunigen. Du arbeitest eng mit dem Sales-Development Team, dem Account Management und der Führungsebene zusammen und kannst Deine Vertriebsexpertise gezielt einbringen und weiterentwickeln. Wenn Du Verantwortung übernehmen, Deals abschließen und echten Mehrwert für Unternehmen schaffen möchtest, bist Du bei uns genau richtig. Klingt gut? Dann freuen wir uns darauf, Dich kennenzulernen.

  • Du übernimmst qualifizierte Prospects aus dem Sales-Development Team oder identifizierst eigenständig Potenziale und führst sie erfolgreich zum Abschluss
  • Der gesamten Sales Cycle – strukturiert, datenbasiert und mit klarem Fokus auf Win Rate und Abschlussqualität, liegt in Deiner Verantwortung
  • Du analysierst Kundenbedürfnisse, entwickelst maßgeschneiderte Lösungen aus unserem Multi-Benefit-Portfolio und positionierst diese überzeugend auf Entscheiderebene
  • Du führst Produkt-Demos, Angebotsprozesse und Vertragsverhandlungen souverän durch und nutzt Sales-Methodiken für eine saubere CRM-Dokumentation
  • Du identifizierst Cross- und Upselling-Potenziale im Akquiseprozess und sorgst gemeinsam mit Marketing und Account Management für eine reibungslose Kundenentwicklung
  • Deine Best Practices bringst Du aktiv in die Weiterentwicklung unseres Sales Playbooks ein


Deine Stärken

  • Du bringst mehrjährige Erfahrung im B2B-Vertrieb mit – idealerweise im SaaS-, Plattform oder erklärungsbedürftigen Lösungsvertrieb
  • Deine Hunter-Mentalität und Dein nachweisbarer Closing-Track-Record zeichnen Dich aus
  • Komplexe Entscheidungsprozesse navigierst Du strukturiert und mit strategischem Weitblick – nutzen- und wertorientiert auf Entscheiderebene
  • CRM-Systeme wie HubSpot oder Dynamics gehören zu Deinem täglichen Werkzeug und KPIs sind für Dich eine echte Steuerungshilfe
  • Du kommunizierst souverän auf Deutsch (C2), arbeitest eigenverantwortlich und behältst Deine Pipeline jederzeit im Griff


Warum zu uns?

Wir leben den Teamspirit: Für uns bist DU wichtig. Jeden Tag leistet unser stetig wachsendes Team Großartiges und wir wollen Dich an unserer Seite. Wir bieten Dir: 

  • Du bist Teil eines stark wachsenden Unternehmens, kannst vieles vorantreiben und aktiv mitgestalten – gemeinsam schaffen wir eine langfristige Karriereperspektive
  • Zurück ins Office? Nicht bei uns! Stattdessen erwartet Dich maximale Flexibilität – unterstützt durch unser modernes Gleitzeitmodell sowie unsere Workation-Policy
  • Wir leben echtes Sparring: offene Kommunikation, ehrliches Feedback und Zusammenarbeit auf Augenhöhe
  • Über Probonio erhältst Du monatlich einen 50-Euro-Gutschein Deiner Wahl – plus 60 Euro jährlich zu Deinem Geburtstag
  • Neben starken Versicherungsbedingungen für Deine betriebliche Altersvorsorge profitierst Du zusätzlich von vermögenswirksamen Leistungen
  • Und selbstverständlich kannst Du bis zu zwei Fahrräder oder Pedelecs über uns als Arbeitgeber leasen

Wir sehen Vielfalt als Bereicherung für unser Team. Darum freuen wir uns über alle Bewerbungen und möchten besonders Menschen mit Behinderung oder anderen Herausforderungen dazu ermutigen, sich bei uns zu bewerben.

Find more English Speaking Jobs in Germany on Arbeitnow

Applying for Account Executive (gn) New Business?

Build a resume tailored to this role at Bikeleasing in minutes — free, and formatted to pass applicant tracking systems.

如何申请

准备好申请了吗?你需要准备:

  • 一份突出相关经验的最新简历
  • A compelling cover letter (if required)
  • Portfolio or work samples (for relevant positions)

关于 Bikeleasing

B

Bikeleasing

Remote Deutschland

常见问题

Where is the Account Executive (gn) New Business position at Bikeleasing located?

The Account Executive (gn) New Business role at Bikeleasing is based in Remote Deutschland.

What type of employment is the Account Executive (gn) New Business role at Bikeleasing?

This Account Executive (gn) New Business position is offered as Experienced, Permanent, Full time.

What skills are needed for the Account Executive (gn) New Business role at Bikeleasing?

Key skills and focus areas for this role include Bikeleasing, Probonio, B2F, Dienstrad, Benefits, Multi Benefit, Account, Executive.

How do I apply for the Account Executive (gn) New Business position at Bikeleasing?

You can apply for the Account Executive (gn) New Business role at Bikeleasing directly from this page. Create a professional, ATS-ready resume with Clever CV to strengthen your application before you apply.

探索更多机会

来自知名企业的数千个职位正在等你