CG

Coopers Group AG

Zürich

Fullstack Entwickler:in

RemoteBefristeter arbeitsvertragcontractdün
RemoteIT

İş Tanımı

................

Für unseren Kunden in Zürich, suchen wir eine:n erfahrene:n, motivierte:n und aufgeschlossene:n Fullstack Entwickler:in.

Deine Aufgaben:

  • Entwicklung und Weiterentwicklung moderner Softwarelösungen auf Basis von Java (Spring Boot oder Quarkus) und Angular
  • Analyse fachlicher Anforderungen sowie Konzeption und Umsetzung technischer Lösungsansätze
  • Entwicklung und Optimierung von Schnittstellen, Business-Logik und Datenbankanbindungen
  • Design, Implementierung und Wartung performanter und skalierbarer Applikationen
  • Mitarbeit in interdisziplinären Projektteams über den gesamten Software-Lifecycle hinweg
  • Durchführung von Tests, Fehleranalysen und Code-Reviews zur Sicherstellung einer hohen Softwarequalität
  • Unterstützung bei der kontinuierlichen Verbesserung von Entwicklungsstandards, Architekturen und Prozessen

Dein Profil:

  • Mehrjährige Erfahrung in der Softwareentwicklung mit Java, idealerweise mit Spring Boot und/oder Quarkus
  • Fundierte Kenntnisse in der Frontend-Entwicklung mit Angular
  • Sehr gute Kenntnisse im Umgang mit SQL-Datenbanken und der Entwicklung datenbankgestützter Anwendungen
  • Erfahrung mit Kafka und eventgetriebenen Architekturen ist ein grosser Vorteil
  • Kenntnisse im Aufbau und Betrieb von Microservices-Architekturen ist ein Plus
  • Erfahrung in der Konzeption und Umsetzung moderner Softwarearchitekturen
  • Analytische, strukturierte und lösungsorientierte Arbeitsweise
  • Hohe Teamfähigkeit sowie Freude an der Zusammenarbeit mit Fachbereichen und Entwicklungsteams
  • Fliessende Deutschkenntnisse sowie sehr gute Englischkenntnisse in Wort und Schrift

Find more English Speaking Jobs in Switzerland on Arbeitnow

Applying for Fullstack Entwickler:in?

Build a resume tailored to this role at Coopers Group AG in minutes — free, and formatted to pass applicant tracking systems.

Nasıl Başvurulur

Başvurmaya hazır mısınız? İhtiyacınız olanlar:

  • İlgili deneyiminizi öne çıkaran güncel bir özgeçmiş
  • A compelling cover letter (if required)
  • Portfolio or work samples (for relevant positions)

Coopers Group AG hakkında

CG

Coopers Group AG

Zürich

Sık Sorulan Sorular

Where is the Fullstack Entwickler:in position at Coopers Group AG located?

The Fullstack Entwickler:in role at Coopers Group AG is based in Zürich, and it offers remote or hybrid working.

What type of employment is the Fullstack Entwickler:in role at Coopers Group AG?

This Fullstack Entwickler:in position is offered as Befristeter arbeitsvertrag, contract.

What skills are needed for the Fullstack Entwickler:in role at Coopers Group AG?

Key skills and focus areas for this role include Remote, IT.

How do I apply for the Fullstack Entwickler:in position at Coopers Group AG?

You can apply for the Fullstack Entwickler:in role at Coopers Group AG directly from this page. Create a professional, ATS-ready resume with Clever CV to strengthen your application before you apply.

Daha Fazla Fırsat Keşfedin

Önde gelen şirketlerden binlerce ilan sizi bekliyor