K

karriere-lifestyle.de

Oldenburg

Nebenjob im Homeoffice (m/w/d) - Flexible Arbeitszeiten

RemoteFreelanceberufseinstieg4 मई 2026
RemoteMarketing and Communication

यह नौकरी विज्ञापन समाप्त हो चुका है

यह पद अब आवेदन स्वीकार नहीं कर रहा। नीचे मिलती-जुलती मौजूदा नौकरियां देखें।

मौजूदा नौकरियां देखें

नौकरी का विवरण

Du suchst einen einfachen Nebenjob, den du von zuhause aus machen kannst?

Bei uns übernimmst du leichte Aufgaben im Online- und Bürobereich und kannst dir flexibel etwas dazuverdienen – ohne feste Arbeitszeiten.

Aufgaben

• Bearbeitung einfacher Aufgaben am Handy, Laptop oder Tablet
• Daten prüfen und kleine Einträge bearbeiten
• Unterstützung bei administrativen Aufgaben
• Allgemeine kleine Bürotätigkeiten im digitalen Bereich

Qualifikation

• Mindestens 18 Jahre
• Deutschkenntnisse in Wort und Schrift
• Internetzugang (Smartphone, Laptop oder PC)
• Zuverlässigkeit und Motivation

Benefits

• 100 % Homeoffice – arbeite von überall
• Flexible Zeiteinteilung (ca. 1–3 Stunden täglich oder auch mehr möglich)
• Auch ohne Erfahrung geeignet
• Einfache, persönliche Einarbeitung
• Auch ideal als Nebenjob

Find Jobs in Germany on Arbeitnow

Applying for Nebenjob im Homeoffice (m/w/d) - Flexible Arbeitszeiten?

Build a resume tailored to this role at karriere-lifestyle.de in minutes — free, and formatted to pass applicant tracking systems.

आवेदन कैसे करें

आवेदन के लिए तैयार हैं? आपको यह चाहिए:

  • प्रासंगिक अनुभव दर्शाने वाला अद्यतन रिज़्यूमे
  • A compelling cover letter (if required)
  • Portfolio or work samples (for relevant positions)

karriere-lifestyle.de के बारे में

K

karriere-lifestyle.de

Oldenburg

सामान्य प्रश्न

Where is the Nebenjob im Homeoffice (m/w/d) - Flexible Arbeitszeiten position at karriere-lifestyle.de located?

The Nebenjob im Homeoffice (m/w/d) - Flexible Arbeitszeiten role at karriere-lifestyle.de is based in Oldenburg, and it offers remote or hybrid working.

What type of employment is the Nebenjob im Homeoffice (m/w/d) - Flexible Arbeitszeiten role at karriere-lifestyle.de?

This Nebenjob im Homeoffice (m/w/d) - Flexible Arbeitszeiten position is offered as Freelance, berufseinstieg.

What skills are needed for the Nebenjob im Homeoffice (m/w/d) - Flexible Arbeitszeiten role at karriere-lifestyle.de?

Key skills and focus areas for this role include Remote, Marketing and Communication.

How do I apply for the Nebenjob im Homeoffice (m/w/d) - Flexible Arbeitszeiten position at karriere-lifestyle.de?

You can apply for the Nebenjob im Homeoffice (m/w/d) - Flexible Arbeitszeiten role at karriere-lifestyle.de directly from this page. Create a professional, ATS-ready resume with Clever CV to strengthen your application before you apply.

और अवसर देखें

अग्रणी कंपनियों की हज़ारों नौकरियां आपका इंतज़ार कर रही हैं