Happy Immo Club
Growth Marketing Managerin
Cette offre a expiré
Ce poste n'accepte plus de candidatures. Consultez des offres similaires en cours ci-dessous.
Offres similaires ouvertes
Ce poste est clos, mais ces offres comparables acceptent encore les candidatures.
Growth Marketing – Intern / Working Student (d/f/m)
Luminovo • 🇩🇪 Munich (hybrid)
Growth Marketing Manager
Relay • London - Hybrid
Growth Marketing Manager (Performance) (m/w/d)
bits&birds GmbH • Hamburg
Growth Marketing Manager:in - Paid Social (m/w/d)
erlich textil • Cologne
Working Student (f/m/d) AI Growth Marketing (B2B)
Ionos2 • Revaler Straße 28-31, 10245 Berlin
Growth Marketing Manager - Google Ads (m/w/d)
DP Markets GmbH • Berlin
Description du poste
Happy Growth Marketing Managerin
(Teilzeit, 25–30h | Remote | Berlin-based)
Über uns
Wir sind der Happy Immo Club – und unsere Mission ist klar: Wir wollen mehr Frauen dabei unterstützen, sich mit Immobilien ein selbstbestimmtes Leben und passive Einnahmequellen aufzubauen. Was als Idee gestartet ist, ist heute eine schnell wachsende Bewegung. Und wir sind noch lange nicht am Ziel.
Dafür suchen wir dich.
Deine Rolle
Du übernimmst als Growth Marketing Managerin die Verantwortung für unser Wachstum. Nicht im Sinne von „ein bisschen Social Media machen“, sondern wirklich:
Wie wachsen wir schneller, besser und nachhaltiger?
Du triffst datenbasierte Entscheidungen und priorisierst die Maßnahmen, die den größten Impact auf Umsatz und Wachstum haben. Du steuerst unsere Launches, denkst in Funnels, analysierst Zahlen und sorgst dafür, dass aus Interesse echte Bootcamp-Teilnehmerinnen werden und unsere Community wächst.
Kurz gesagt:
Du bist die Person, die Marketing bei uns wirklich nach vorne bringt.
Aufgaben
Was du bei uns machst
- Du verantwortest unsere Launches – von Planung bis Nachbereitung
- Du entwickelst und optimierst unsere Leadgenerierung (Ads, Content, Funnel)
- Du verantwortest unsere Paid Ads (Meta) inkl. Budgetsteuerung und Performance
- Du arbeitest an unserer Conversion
- Du entwickelst unsere Content- und CRM-Strategie weiter
- Du analysierst Performance (CPL, Show-up, Conversion, CAC etc.)
- Du ziehst klare Learnings – und setzt sie direkt um
- Du nutzt KI-Tools, um schneller zu analysieren, zu testen und Entscheidungen zu treffen.
- Du arbeitest eng mit unserem kleinen Frauenpower- Team zusammen
- Du verantwortest all unsere Texte auf Deutsch
Qualifikation
Was du mitbringst
- 3-5 Jahre Erfahrung im Performance Marketing / Growth / Funnel Marketing
- Du denkst in Zahlen, aber auch in Psychologie
- Du erkennst schnell, wo im Funnel etwas nicht funktioniert
- Du arbeitest eigenständig und strukturiert
- Du hast Lust, Verantwortung zu übernehmen (kein „bitte sag mir genau, was ich tun soll“)
- Du hast ein Gespür für unsere Zielgruppe und Kommunikation, von Frauen für Frauen
Benefits
Wie wir arbeiten
- Remote-first (du sitzt idealerweise in Berlin oder Umgebung)
- Freie Zeiteinteilung
- 7x pro Jahr abends Teilnahme an unseren Live-Workshops
- Kleines, sehr motiviertes Team
- Viel Eigenverantwortung, wenig Hierarchie
- Wir arbeiten modern und KI-gestützt, um effizient zu sein und schnell zu lernen
- Die Position kann in Festanstellung, aber auch zunächst Freelance ausgeübt werden
Warum das so besonders ist?
Du arbeitest nicht an „irgendeinem Produkt“. Du hilfst Frauen dabei, finanziell unabhängiger zu werden und ein ganz anderes Leben aufzubauen.
Und du hast echten Impact auf unser Wachstum.
Klingt nach dir?
Dann schreib uns kurz und schick uns deinen CV an:
Wir freuen uns, dich kennenzulernen 💙 Find Jobs in Germany on Arbeitnow
Comment postuler
À propos de Happy Immo Club
Happy Immo Club
Berlin
Questions fréquentes
Where is the Growth Marketing Managerin position at Happy Immo Club located?
The Growth Marketing Managerin role at Happy Immo Club is based in Berlin.
What type of employment is the Growth Marketing Managerin role at Happy Immo Club?
This Growth Marketing Managerin position is offered as Freelance, berufserfahren.
What skills are needed for the Growth Marketing Managerin role at Happy Immo Club?
Key skills and focus areas for this role include CRM, Direct Marketing.
How do I apply for the Growth Marketing Managerin position at Happy Immo Club?
You can apply for the Growth Marketing Managerin role at Happy Immo Club directly from this page. Create a professional, ATS-ready resume with Clever CV to strengthen your application before you apply.