Edubini GmbH
Graphic Designer (m/w/d)
Cette offre a expiré
Ce poste n'accepte plus de candidatures. Consultez des offres similaires en cours ci-dessous.
Offres similaires ouvertes
Ce poste est clos, mais ces offres comparables acceptent encore les candidatures.
Graphic Designer (m/f/d)
yfood Labs GmbH • Munich
Junior Digital Graphic Designer
Nailscamp GmbH • Berlin
Graphic Designer (Working Student) // AI Music Video Platform
neural frames • Berlin
Graphic Designer (Print & Digital) - Part-Time (15 - 20 Hours/Week) (m/w/d)
Walt's Comic Shop • Berlin
Corporate Graphic Designer (m/w/d)
6PM GmbH • Frankfurt am Main
Senior Graphic Designer (m/w/d)
adlicious • Hamburg
Description du poste
Du verbringst stundenlang Zeit in Figma und liebst es, Ideen in Designs zu verwandeln?
Als Graphic Designer (m/w/d) entwickelst du unsere visuelle Brand-Sprache weiter und übersetzt sie in konkrete Designs für unseren Online-Shop, Amazon und unsere Marketing-Kanäle. Du gestaltest Produktbilder, Landing Pages und Shop-Sektionen, die unsere Produkte begehrenswert machen.
Wir sind ein junges und schnell wachsendes E-Commerce Scale Up mit Sitz in der Speicherstadt Hamburg. Unsere Mission ist es, Kinder mit innovativen Produkten für das lebenslange Lernen zu begeistern und das Leben von Millionen Familien liebevoller und bunter zu gestalten.
Bewirb dich jetzt und gestalte aktiv die Zukunft eines dynamischen Unternehmens mit!
Aufgaben
- Online-Shop & Marktplatz Design: Du gestaltest Produktbilder, Landing Pages und Shop-Sektionen.
- UX & User Experience: Du denkst in User Flows und sorgst dafür, dass unsere Shop-Erlebnisse intuitiv und conversion-stark sind.
- Brand-Entwicklung: Du entwickelst unsere visuelle Brand-Sprache weiter und sorgst für eine konsistente Identität über alle Touchpoints.
- Eigenständige Projektarbeit: Du treibst Design-Projekte von der Idee bis zum Launch selbstständig voran und nutzt dabei AI Tools.
Qualifikation
- Du hast mindestens 2+ Jahre einschlägige Berufserfahrung im Bereich Grafikdesign, Kommunikationsdesign oder Mediendesign.
- Du bist sicher im Umgang mit Figma und der Adobe Creative Suite.
- Du hast ein außergewöhnlich gutes Auge für Komposition, Typografie und visuelles Storytelling.
- Du arbeitest eigenständig, hands-on und lieferst Ergebnisse, ohne dass jeder Schritt gemanagt werden muss.
- Du bist offen für neue Tools und experimentierst gerne mit AI in deinem Workflow.
Benefits
- Attraktive Vergütung & echte Aufstiegschancen – Leistung wird gesehen und außergewöhnlicher Einsatz auch außergewöhnlich belohnt.
- Karriere ohne Politik & Hierarchien – Kein langes Warten auf Beförderungen – wenn du wächst, wächst die Verantwortung mit dir.
- Flexibles Arbeiten, das zu dir passt – Remote, hybrid oder im Office – du entscheidest.
- Teamreisen & coole Offsites – Team-Events, Workations & eine Kultur, in der Leistung und Spaß zusammenpassen.
- Modernste Ausstattung – MacBook, höhenverstellbarer Schreibtisch & alles, was du für Höchstleistung brauchst.
- Modernes Office in der Speicherstadt Hamburg – Ein inspirierender Arbeitsplatz mit Blick auf die Elbphilharmonie im Herzen der Stadt.
Find Jobs in Germany on Arbeitnow
Comment postuler
À propos de Edubini GmbH
Edubini GmbH
Hamburg
Questions fréquentes
Where is the Graphic Designer (m/w/d) position at Edubini GmbH located?
The Graphic Designer (m/w/d) role at Edubini GmbH is based in Hamburg.
What type of employment is the Graphic Designer (m/w/d) role at Edubini GmbH?
This Graphic Designer (m/w/d) position is offered as berufserfahren.
What skills are needed for the Graphic Designer (m/w/d) role at Edubini GmbH?
Key skills and focus areas for this role include Graphic Arts and Communication Design.
How do I apply for the Graphic Designer (m/w/d) position at Edubini GmbH?
You can apply for the Graphic Designer (m/w/d) role at Edubini GmbH directly from this page. Create a professional, ATS-ready resume with Clever CV to strengthen your application before you apply.